ДомойПроисшествияПолицейским Хакасии попался красноярец с поддельными правами

Полицейским Хакасии попался красноярец с поддельными правами

-

Красноярец предъявил сотрудникам полиции несуществующие права. Инцидент произошёл в курортном посёлке Шира, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Хакасии.

Для проверки документов сотрудниками районной Госавтоинспекции остановили автомобиль Nissan Juke. За рулем находился 35-летний житель Красноярска, который полицейским предъявил водительское удостоверение, выданное в 2019 году.
Проводя проверку по учётной базе, инспекторы выяснили, что данная серия и номер присвоены документу, выданному другому гражданину краевой столицы.

Полицейские установили, что мужчина в 2016 году был лишён права управления транспортными средствами за пьяную езду. Затем трижды привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и даже отбывал наказание в исправительной колонии. В течение ещё 24 месяцев гостю республики запрещено садиться за руль.

Предприимчивый мужчина предпочёл не дожидаться срока возвращения водительских прав и за 25 тысяч рублей приобрел фальшивку через Интернет. Права лишённику принёс курьер домой, передав из рук в руки.

В отношении красноярца отделом дознания ОМВД России по Ширинскому району возбуждено уголовное дело. Водительское удостоверение изъято и приобщено к материалам дела.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x