ДомойПроисшествия11 лет тюрьмы получил черногорец за убийство и содержание наркопритона

11 лет тюрьмы получил черногорец за убийство и содержание наркопритона

-

Черногорский городской суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств), пишет пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Установлено, что в феврале 2022 года в результате совместного распития спиртных напитков у подсудимого возник конфликт со знакомым. Будучи недовольным поведением мужчины, черногорец взял два кухонных ножа и нанес своему обидчику несколько ударов в область грудной клетки. В результате полученного повреждения и обильной кровопотери мужчина в тот же день скончался.

Также было установлено, что мужчина систематически предоставлял свою квартиру для приготовления и потребления наркотиков. В качестве вознаграждения за предоставление помещения квартиры каждый раз он получал наркотики для личного потребления.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x