ДомойОбществоПодведены итоги рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в 2024 году...

Подведены итоги рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в 2024 году в Абакане

-

Муниципальной общественной комиссией подведены итоги голосования граждан в 2023 году голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Голосование проводилось на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru в городе Абакане. В голосовании приняли участие 30640 человек.

Результаты голосования утверждены, победителями признаны две территории: проспект Ленина в границах улиц Ивана Ярыгина – Катанова (за него проголосовали 8363 человек) и Набережная вдоль дрены по проезду Северный от здания по проезду Северный, 45 до улицы Комарова (за неё проголосовали 6063 человек).

Количество территорий для благоустройства на 2024 год ранжируется по количеству голосов. В том случае, если финансирование позволит включить в перечень территорий для благоустройства больше объектов, мы обязательно это сделаем. Точное количество объектов и перечень территорий, которые будут благоустраиваться в Абакане в 2024 году, будут известны в четвёртом квартале 2023 года при формировании и принятии бюджетов разных уровней. Напомним, что приведение в порядок общественных пространств стало возможным благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», финансирование идёт из трёх источников – федерального, регионального и муниципального бюджетов, и отдельно учитывается именно активность жителей при голосовании – это напрямую влияет на федеральный объём средств для финансирования благоустройства объектов.

Глава города Абакана Алексей Лемин поблагодарил всех участников голосования за выбор своей территории, и отдельно – волонтёров, учителей, воспитателей, руководителей организаций за активность и искреннюю любовь к городу:

Спасибо, дорогие абаканцы, что приняли участие в голосовании! Именно увлечённость горожан такими проектами, именно такое участие в принятии решений по развитию городских территорий на самом деле становится основой всех изменений. Я благодарен всем, кто был волонтёром в этом голосовании! Благодаря именно волонтёрам больше 18 тысяч горожан смогли сделать свой выбор. Все мы очень ценим ваш безусловный вклад в преображение республиканской столицы, ваш деликатный труд, без вас, конечно, таких результатов мы бы не достигли. Огромное спасибо за помощь!

Результаты голосования за девять предложенных территорий:

Проспект Ленина в красных линиях в границах: ул. Ивана Ярыгина – ул. Катанова – 8363 голосов,

Набережная вдоль дрены по проезду Северный от здания по проезду Северный, 45 до улицы Комарова – 6063 голосов,

Сквер у ДК им. С.П. Кадышева – 5312 голосов,

Территория в районе жилого дома по ул. Чертыгашева, 131 – 4960 голосов,

Территория в районе жилого дома № 15 по ул. Молодёжная и жилого дома № 14 по ул. Горная – 1408 голосов,

Сквер «Медвежонок» – 1405 голосов,

Территория по улице Маршала Жукова в районе жилого дома № 52 – 1309 голосов,

Территория в районе пересечения улицы Лазурная и улицы Дружная – 1079 голосов,

Территория в районе жилых домов № 36, № 40, № 44 по ул. Щетинкина – 741 голосов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x