22 марта абазинцы проводят в последний путь Александра Шендера, который погиб, принимая участие в специальной военной операции, сообщила администрация Абазы.

Александр Шендер родился и вырос в Абазе. Учился в Абазинской средней общеобразовательной школе № 50 и в 2013 году выпустился, окончив 9 классов. После школы он поступил в филиал Черногорского горно-строительного техникума по специальности «Подземная разработка месторождений и полезных ископаемых».

«Александр всегда был в движении и искал себя в различных видах спорта: футболе, хоккее, баскетболе, лыжах, плавании. За чтобы он ни брался, у него все получалось. Александр не стремился быть первым и лучшим. Ему нравился сам процесс деятельности. Выстраивая с людьми ровные и хорошие отношения, был общительным, щедрым и доброжелательным. Идти по жизни Александру всегда помогало его чувство юмора, простота в общении и непосредственность. В его жизни были разные ситуации, но по зову сердца он принял решение служить по контракту, стать бойцом ЧВК «Вагнер» и участвовать в специальной военной операции. Александр был неравнодушным человеком, и здесь не смог остаться в стороне», – рассказали в администрации города.

5 марта 2023 года он геройски погиб, выполняя свой долг.

Прощание с Александром состоится в городе Абазе 22 марта 2023 года с 9:00 до 12:00 в зале прощаний «Гранит» по адресу г. Абаза ул. Кулакова 1 В.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments