ДомойПроисшествияОт непотушенного окурка загорелся балкон жилого дома

От непотушенного окурка загорелся балкон жилого дома

-

В Хакасии за сутки зарегистрировано 4 пожара: в Боградском районе загорелся грузовой автомобиль, в Абакане произошло возгорание балкона в жилой многоэтажке и дважды за сутки пожарные выезжали тушить мусор.

В ночь на понедельник в Боградском районе на трассе Р-257 загорелся грузовик Scaniа. У автомобиля горели задние левые колеса полуприцепа. Водитель был на месте пожара. Общая площадь возгорания составляла 2 м2. Причину устанавливают дознаватели МЧС.

Среди дня в многоквартирном доме в Абакане произошел пожар на балконе пятого этажа. Когда пожарные прибыли к месту вызова, хозяин квартиры потушил огонь самостоятельно. Площадь пожара составила 2 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

В целом с начала года в Хакасии зарегистрировано 1328 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте самодельные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно после употребления алкоголя.

Напоминаем, в республике действует особый противопожарный режим и полный запрет на разведение открытого огня. Нарушители будут привлекаться к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x