ДомойОбществоЭнергетики дарят ветеранам из Хакасии месячный объем электроэнергии

Энергетики дарят ветеранам из Хакасии месячный объем электроэнергии

-

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» запускает благотворительную акцию «Свет в подарок». В рамках этого проекта, направленного на поддержку ветеранов Хакасии, энергетики возместят фронтовикам республики затраты на месячное потребление электроэнергии.

Благотворительные акции в Хакасии МРСК Сибири проводит второй год подряд – с момента принятия в апреле 2018 года функций гарантирующего поставщика. В этом году фронтовики безвозмездно получат среднемесячный объем потребления электроэнергии.

Список участников и ветеранов Великой Отечественной войны подготовило Министерство социальной защиты Хакасии, указав жителей всех населенных пунктов республики.

«Нам потребуется несколько дней, чтобы консолидировать полученные данные с базой потребителей – физических лиц, числящихся на обслуживании в нашей компании. После завершения этой подготовительной работы всем фронтовикам будет оказана единовременная адресная помощь», – сообщают представители «Хакасэнерго».

«Свет в подарок» получат четыре категории потребителей: участники и инвалиды Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда. Никаких документов или заявлений ветеранам предоставлять не потребуется – деньги на счета фронтовиков будут зачислены автоматически. Компенсация будет отражена в квитанциях на оплату электроэнергии за май, которые потребители «Хакасэнерго» получат в первой половине следующего месяца.

Если у потребителя есть переплата за электроэнергию, то она увеличится на сумму компенсации, а если есть задолженность, то она уменьшится на соответствующую величину.

«Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили память о родных, не вернувшихся с полей сражений. Несмотря на то, что сияющий Победный Май отделяет от нас более семи десятилетий, мы каждый год ждем его с особым трепетом и огромной гордостью, заново осознавая ценность подвига наших дедов и прадедов. Этот день, несмотря на величайшую трагедию в нашей истории, несет в себе очень мощную и светлую энергию. Частичку этого света вместе со своей признательностью и глубочайшим уважением энергетики Хакасии сегодня возвращают нашим победителям», – прокомментировали идею благотворительной акции в «Хакасэнерго».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x