15 ребят вместе с артистами Хакасской филармонии, солистами хора “Каданс” и студентами Института филологии и искусств ХГУ представят легендарную оперу Кирилла Молчанова «Зори здесь тихие». Показы состоятся уже в это воскресенье, 8 января, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ.

В ближайшие дни ребят ожидает насыщенная программа. Им предстоят репетиции с нашими артистами под руководством режиссера-постановщика из Санкт-Петербурга Ольги Маликовой.

Для нас огромная радость, что вы благополучно добрались до Хакасии, несмотря на все тревожные события. Мы очень волновались, но сегодня счастливы встречать вас на нашей гостеприимной хакасской земле, – поприветствовала студентов министр культуры Хакасии, руководитель проекта Светлана Окольникова.

Творческое сотрудничество с Луганской академией стало возможным благодаря проекту «Зори Сибири – вместе с Донбассом». Он реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организатор – АНО «Артистическое агентство «Зеркало сцены».

Средства, полученные от продажи билетов, будут переданы в Луганскую академию культуры и искусств на развитие кафедры театрального искусства: на постановку учебных спектаклей, покупку реквизита, костюмов, изготовление бутафории и др.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments