ДомойОбществоЖителей и гостей Хакасии приглашают на «Планету пушистиков»

Жителей и гостей Хакасии приглашают на «Планету пушистиков»

-

В Республиканском музейно-культурном центре продолжает работу выставка контактного зоопарка «Планета пушистиков».

Её посетителей ждут: кролики всех видов и пород, кенгуру, карликовые бегемоты, белки, дикобраз, морские свинки, фазаны, шелковые курочки и декоративные голуби.

Животных можно покормить, погладить и даже подержать на руках. Каждому ребёнку – подарок.

Отметим, учеными доказано, что интеллектуальный уровень детей, выросших без общения с домашними питомцами, ниже интеллекта ребят, воспитанных в семьях, имеющих животных. Кроме того, общение с «братьями меньшими» облегчает адаптацию в обществе. Они создают благоприятную атмосферу в доме, наполняют его ощущением тепла, покоя и постоянства. Также контакт с ними способствует повышенной стрессоустойчивости.

Кроме того, в психотерапии специалистами успешно используется полезный для ума, тела и души эффект от общения с животными. Дельфины и лошади, собаки и кошки – одни из самых известных лечебных животных. К примеру, в штате Пенсильвания приют для кошек организовал акцию «Друзья по книге». Дети начальных классов приходят сюда и читают кошкам вслух. Это помогает им улучшить навыки чтения и научиться заботе о братьях наших меньших. Данную инициативу поддержали приюты по всей стране.

В Абакане выставка контактного зоопарка «Планета пушистиков» продлится по 20 мая.

Справки по телефону: (3902) 30-64-11.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x