В аэропорту Абакана состоялась торжественная встреча сборной команды России по лыжным гонкам, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Сборная в составе 13 спортсменов под руководством старшего тренера Олега Перевозчикова прибыла в Хакасию, чтобы на базе спортивного центра «Тея» провести вкатывание в сезон и принять участие в официальных соревнованиях по лыжным гонкам.

19–20 ноября состоится I этап Кубка России, 30 ноября–4 декабря пройдут всероссийские соревнования «Кубок Хакасии» на призы главы Хакасии в статусе II этапа Кубка России.

– Тёя всегда славилась ранним снегом. Мы приехали в Хакасию, чтобы встать на первый снег и провести плодотворную тренировочную работу. К сожалению, я был здесь последний раз в 2010 году, но всегда был в курсе всех событий и нововведений, несмотря на то, что отсутствовал из-за проведения сборов и стартов национальной команды. До этого я приезжал в Тёю регулярно в течение десятка лет, – старший тренер сборной России Олег Перевозчиков.

Команду встретили представители минспорта Хакасии, студенты Училища (техникума) олимпийского резерва, спортсмены Федерации чир спорта Хакасии, представители Хакасского народного театра моды «Алтыр». Встречающие организовали коридор приветствий, подарили памятные сувениры гостям республики и сделали совместное фото.

Накануне состоялась встреча юниорской сборной России. На следующую неделю запланирован приезд в Хакасию олимпийских чемпионов по лыжным гонкам – это Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов, Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments