ДомойОбществоВ декабре полувековой юбилей отпразднует Совет ветеранов Абакана

В декабре полувековой юбилей отпразднует Совет ветеранов Абакана

-

Совету ветеранов Абакана в декабре исполнится 50 лет. Сегодня в городской администрации чествовали его актив. Глава республиканской столицы Алексей Лемин обратился к виновникам торжества с тёплыми словами признательности и уважения, сообщает Администрация Абакана.

Всего в городском объединении Совета ветеранов – 1548 человек, и эти люди – удивительные личности.

За столом с ароматным чаем, вкуснейшим пирогом и конфетами разговор ветеранов с городскими управленцами получился насыщенным и интересным. Ветеранов волнует предстоящая реконструкция Парка Победы, и глава Абакана пообещал на следующей встрече подробно рассказать, как будет преображаться важнейший для народной памяти городской парк. Также ветераны спрашивали про новые дома культуры, детские сады, ремонт школ, дороги и общественный транспорт.

Кроме острых городских проблем они, конечно же, говорят и о новшествах в городе. К примеру, многих впечатлил ландшафтный дизайн на улице Кирова.

Некоторыми историческими фактами на встрече поделились – председатель, возглавляющая Совет ветеранов города Абакана с 2017 года, Ольга Куцых и Управляющая Делами Администрации Абакана Людмила Степанова, которая привела очень интересные факты. Так, трудовой стаж ветеранов – участников встречи в общей сумме составляет 648 лет, самый маленький из них – 51 год, а самый большой – 70 лет.

Глава города Алексей Лемин и Председатель Совета депутатов Абакана Альберт Тупикин вручили участникам встречи заслуженные награды.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x