ДомойКультураЖителей Хакасии научат делать кукол из ложки

Жителей Хакасии научат делать кукол из ложки

-

В рамках акции «Ночь искусств» Музей Победы приглашает жителей республики присоединиться к бесплатной онлайн-программе. 4 ноября виртуальных гостей ждут выставки, экскурсии, мастер-классы и кинопоказ, объединенные единой тематикой – «Наши традиции», сообщает пресс-служба музея.

Новая онлайн-программа посвящена традициям жителей России, что и помогло выстоять в непростое военное время.

Организаторы подчеркнули, что в рамках онлайн-программы будут работать несколько интересных экспозиций: «Военный плакат» и «Боевой карандаш».

Первая – включает 70 оцифрованных плакатов и фотографий, отражающих будни фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны.

А вторая – посвящена работам художников из одноименного творческого объединения, действовавшего в Ленинграде в 1939-1945 гг. и выпускавшего агитационные плакаты и сборники сатирических рисунков. В подборку вошли около 20 рисунков художников-графиков.

Виртуальные посетители также смогут принять участие в мастер-классам, где их научат делать традиционные народные куклы, для изготовления которых потребуются деревянные ложки и разноцветные лоскутки ткани. В годы Великой Отечественной войны подобными игрушками играли дети, как и их сверстники в прошлых веках.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x