ДомойОбществоГосавтоинспекция Хакасии продолжает лидировать по честности сотрудников

Госавтоинспекция Хакасии продолжает лидировать по честности сотрудников

-

Уже на протяжении нескольких лет Хакасия занимает лидирующую позицию по всей России по честности сотрудников. Другими словами уже на протяжении многих лет у нас не зарегистрировано ни одного случая, чтобы инспектор взял деньги от нарушителя.

Но люди, почему-то, настойчиво пытаются вручить взятку. Средний размер взятки, которую пытаются дать нарушители правил дорожного движения в нашей республике составляет тысячу рублей.

Причем и суммы взяток и их причины действительно смешны. В 2015 году в Аскизе водитель пытался «всучить» инспектору 500 рублей за то, что он без документов перевозил баранов. В 2016 в Сорске предложили 300 рублей, чтобы не составляли протокол за нарушение правил проезда ЖД переезда. Годом ранее в Усть-Абакане отличились жители поднебесной. Большой бригадой они пытались выкупить у полицейских своего товарища, которого поймали пьяным за рулем. Причем пытались сразу два раза. Сначала предложили 5 тысяч, но безуспешно. Они посовещались и повторили попытку, предложив уже 30 тысяч российских денег. Но инспекторы были непоколебимы. А вот в 2018 году, уже в Саяногорске, пьяный водитель пытался вручить инспектору весьма оригинальную сумму в 1550 рублей.

В отношении всех взяткодателей возбуждены уголовные дела. Так что, уважаемые нарушители, сто раз подумайте, прежде, чем предлагать инспектору деньги. Он их не возьмет, а вот следственно-оперативная группа может вас «принять».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x