ДомойОбществоПеред майскими праздниками приставы напомнили: должников за границу не выпустят

Перед майскими праздниками приставы напомнили: должников за границу не выпустят

-

Неплательщики республики, желающие провести майские каникулы на тёплых заграничных берегах, должны заранее позаботиться не только о туристических путёвках, но и о погашении долгов. Если задолженность превышает 30 тысяч рублей, отдых за границей может не состояться.

Только с начала года судебные приставы вынесли более 13 тысяч постановлений о временном ограничении в праве выезда за пределы страны. Все эти неплательщики стали невыездниками. Согласно статье 67 №229 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», выехать из России без погашения денежных обязательств нельзя. Наложенное судебными приставами на должника временное ограничение на выезд снимается лишь после полной уплаты денежных средств и предоставления платёжного документа приставу-исполнителю.

267 потенциальных посетителей заграничных пляжей уже расплатились по счетам. Общая сумма взысканий за возврат права выезда за пределы РФ составила порядка 15 миллионов рублей.

УФССП по Республике Хакасия напоминает: чтобы наличие долгов не стало сюрпризом у регистрационной стойки в аэропорту, жители региона, планирующие свой отдых на майские праздники, могут самостоятельно проверить наличие (или отсутствие) задолженности через электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» (r19.fssprus.ru) или через сайт государственных услуг.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x