ДомойОбществоНиколай Крикьянц: «Мы доказали, что попали сюда не зря!»

Николай Крикьянц: «Мы доказали, что попали сюда не зря!»

-

В аэропорту Абакана в минувшую субботу торжественно встретили призёра Всероссийской олимпиады школьников и его наставника.

Первыми поздравить Данилу Ачитаева, 11-классника Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова, и Николая Крикьянца собрались родные, одноклассники, директор гимназии Марина Сагатаева и классный руководитель 11А Ирина Майнагашева. Как только герои спорта вышли в зал, все зааплодировали и в унисон закричали: «Поз-драв-ля-ем!». А яркие букеты, шары и плакат усилили атмосферу радости и гордости за юного спортсмена.

– Всероссийская олимпиада для меня – это отличная возможность, посмотреть, что умеют другие, и показать, чему научился ты, а также поставить себе новую цель, – делится эмоциями юный спортсмен. – Из пяти испытаний олимпиады самый интересный для меня – лёгкая атлетика. В ней нельзя надеяться на удачу – только на свои силы. В заключительном этапе я участвую уже второй год подряд. И в этот раз не только вошёл в число призёров, но и улучшил свой результат по бегу на 1 минуту 20 секунд! Не знаю, свяжу ли я будущую профессию со спортом, но уверен, что этот опыт, знания и, тем более, физическая подготовка мне обязательно пригодятся в будущем. Тренироваться можно всегда и везде, кем бы ты не стал.

Николай Крикьянц комментирует:

– Мы вернулись в Ульяновск через год и доказали, что попали сюда не случайно! Уровень Всероссийской олимпиады растёт с каждым годом. И подготовка к ней выходит далеко за пределы школьной программы. Но, несмотря на это, у нас остались самые положительные эмоции. Секрет успеха прост: регулярность тренировок, полная отдача, и, конечно, надо получать удовольствие от того, чем ты занимаешься. Спасибо большое родителям Данилы, которые поддержали выбор сына, Министру образования и науки Хакасии Ларисе Гимазутиной, заместителю министра Юрию Сагалакову и всему Министерству образования и науки, нашей школе и лично директору Марине Сагатаевой, методистам ХакИРОиПК в лице Оксаны Евстратенко, тренерам организации «Спортивный ребёнок». Выражаем глубокую благодарность всем-всем, кто верил в нас и помогал!

Напомним, заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре прошёл с 6 по 18 апреля в Ульяновске. Всего в финале крупнейшей олимпиады приняли участие более 200 ребят из 64 регионов России.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x