ДомойПроисшествияВ Абакане осудили 19-летнего наркомана, отобравшего у подростка телефон

В Абакане осудили 19-летнего наркомана, отобравшего у подростка телефон

-

Верховный суд Хакасии оставил без изменения приговор Абаканского городского суда по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя, который был признан виновным в разбое с угрозой применения насилия опасного для жизни и с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Суд установил, что летом 2018 г. в вечернее время суток осужденный и двое его друзей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливались по улицам Абакана и увидели несовершеннолетнего парня, проходившего по ул. Ярыгина. Злоумышленник, желая завладеть имуществом потерпевшего, напал на него, нанес несколько ударов руками в лицо и, угрожая ножом, забрал сотовый телефон.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде первой и апелляционной инстанций молодой мужчина вину в совершении разбойного нападения не признал. Установлено, что осужденный состоит на учете у врача-нарколога, был дважды судим, но на путь исправления не встал и вновь совершил тяжкое преступление.

Приговором суда с учетом позиции стороны обвинения осужденному назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда обжалован со стороны защиты. Суд апелляционной инстанции, с учетом всех обстоятельств уголовного дела, оставил приговор без изменения, а жалобу защиты без удовлетворения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x