ДомойВ РоссииСМИ: Теплицы дачников облагают штрафами и налогами

СМИ: Теплицы дачников облагают штрафами и налогами

-

Россиян пытаются привлечь к ответственности за нелегально установленные теплицы на дачных участках, сообщает издание “URA.RU” со ссылкой на председателя президиума межрегиональной общественной организации садоводов, огородников и дачников «Цветущая родина» Владимира Шаталинского.

Как сообщается, Шаталинский заявил, что людей вынуждают оформлять теплицы как объекты недвижимости и платить за это налоги, в противном случае им грозит штраф. По словам Шаталинского, некоторых владельцев теплиц уже наказали рублем.

Соцсети сегодня пестрят историями о штрафах. Так, житель одного из регионов Поволжья Александр Карпов рассказал «URA.RU», что к его родителям явились местные чиновники и заявили, что имеющиеся на их участке теплицы — вне закона. «Сфотографировали и вынесли вердикт, что две теплицы подлежат налогообложению, а их владельцам необходимо заплатить штраф за отсутствие необходимых документов — около восьми тысяч рублей», — сообщил мужчина. По его словам, родители приняли решение демонтировать теплицы. Карпов признал, что это были стационарные теплицы — с подведенным отоплением и водоснабжением.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x