За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. Один раз пожарные выезжали на ликвидацию пала травы, пишет пресс-служба МЧС Хакасии.

В селе Очуры Алтайского района загорелись надворные постройки, расположенные на смежных участках. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Площадь пожара составляла 15 кв. м. Хозяин решил сжечь мусор в ведре, у которого оказалось картонное дно. Горячее ведро он вернул на место в постройку, где позже начался пожар.

В поселке Заветный Бейского района огонь охватил жилой дом. На момент прибытия огнеборцев кровля и потолочное перекрытие дома горели открытым пламенем на площади 72 кв. м. Причиной пожара стал недосмотр за печью.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments