За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано семь пожаров. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора и три раза на ликвидацию палов травы, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

В частном секторе Абакана загорелась теплица. Площадь пожара составила 100 кв. м. К пожару привело неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Во дворе многоквартирного жилого дома загорелся легковой автомобиль Хонда, от него пламя перешло на соседние автомобили. Площадь пожара составила 14 кв. м. Причину пожара выясняют дознаватели МЧС.

В селе Шира загорелся двухквартирный жилой дом. До прибытия огнеборцев из дома самостоятельно эвакуировались два человека. Одна из квартир горела изнутри на площади 100 кв. м. В санузле замкнула розетка, в которую была включена стиральная машина. Ванная комната была отделана декоративными пластиковыми панелями, поэтому огонь так быстро распространился на большую площадь.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments