За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. Причинами пожаров стали оставленные без присмотра работающие обогреватель и лампы накаливания, неосторожное обращение с огнем и замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

В Черногорске пожар произошел в курятнике. Постройка была охвачена огнем по всей площади – 40 кв. м. Огнем уничтожены 20 кур. Причиной пожара стали работающие без присмотра электрический обогреватель панельного типа и лампы накаливания.

В Сорске пожар произошел в подъезде многоквартирного дома. На лестничной клетке первого этажа огонь повредил вещи на площади 1 кв. м. К пожару привело неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В Абакане загорелись вещи в квартире пятиэтажки. До прибытия пожарных хозяйка справилась с огнем подручными средствами. Площадь пожара составила 1 кв. м. К загоранию привело замыкание электропроводки.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments