«Призывные комиссии и военкоматы должны работать с умом» – написал в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов после прошедшего во вторник заседания правительства РХ.

Глава республики «обратил внимание призывных комиссий и глав муниципалитетов на то, что каждый случай нужно рассматривать индивидуально, чтобы исключить случаи призыва граждан, не подлежащих мобилизации».

«Также мобилизация не должна повлечь за собой нарушения стабильной работы предприятий. Отбор мобилизованных должен вестись тщательно, добротно, с учётом всех жизненных обстоятельств кандидатов и исходя из приоритетов, обозначенных Министерством обороны России», – добавил Валентин Коновалов.

Глава Хакасии призвал работать с умом и не «выплескивать ребенка вместе с водой».

«Мобилизация должна проходить строго в соответствии с нормами закона и в то же время — с умом, рационально. Задачи, поставленные Президентом России и Минобороны РФ, должны быть выполнены в срок, но, как говорят в народе, выплескивать ребенка вместе с водой — недопустимо. Призывным комиссиям и военным комиссариатам следует полностью исключить формальный, “палочный” подход», – написал Валентин Коновалов.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments