Япония расширила санкции в отношении России. Об этом заявило министерство экономики, торговли и промышленности страны, пишет Известия.

Как уточняется в сообщении японского ведомства, ограничительные меры затронут 21 компанию. Также они затронут экспорт товаров, «связанных с химическим оружием».

О намерении расширить антироссийские санкции глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси заявил на прошлой неделе в ходе встречи министров иностранных дел «Большой семерки».

В июне Токио добавил в санкционный список ряд банков из России и Белоруссии, в том числе Московский кредитный банк, Россельхозбанк и Белорусский банк развития и реконструкции.

5 мая глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин заявил, что власти Японии сделали всё, чтобы испортить отношения с Россией. По словам Карасина, в этом виноваты высшие должностные лица страны.

Газета The New York Times в апреле писала о том, что из-за санкций против РФ, а также из-за проблем с поставками сжиженного природного газа (СПГ) в Японии может начаться нехватка электричества.

Новые санкции в отношении России вводятся на фоне спецоперации по защите Донбасса, о которой Москва объявила 24 февраля. За несколько дней до этого ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments