За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 10 пожаров. Четыре раза пожарные выезжали на тушение мусора и три раза на ликвидацию палов травы, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

В селе Усть-Бюр загорелась надворная постройка. Внутри постройки загорелся газовый баллон, пламя перекинулось на соседнюю хозпостройку. Общая площадь пожара составила 21 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

В селе Усть-Камышта Аскизского района загорелся жилой дом. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Они и потушили стену дома, которая горела на площади 3 кв. м. К пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

В селе Новоенисейка Бейского района оставленная без присмотра работающая плойка для завивки волос стала причиной пожара в доме. Огонь повредил вещи на площади 3 кв. м.

Крупные палы травы ликвидировали в Ширинском и Усть-Абаканском районах. Фронт огня составил более 5 километров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments