ДомойКультураВ новом тревел-шоу «Национальность.ru» рассказали о Хакасии

В новом тревел-шоу «Национальность.ru» рассказали о Хакасии

-

Проект «Национальность.ru» знакомит жителей страны с народами России, их языком и традициями. Съёмки о коренном народе Хакасии проходили в конце июля в Республиканском национальном музее-заповеднике в Казановке, Анхаковском музее-заповеднике «Хуртуях тас», Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова, музее-заповеднике «Сундуки», в окрестностях Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего, на территории Мемориального комплекса памяти погибших при защите Отечества на горе Самохвал, на озере Белё и в Абакане.

Россия – многонациональная страна, где на протяжении многих лет живут представители 193 национальностей. Каждый из народов имеет свою историю, традиции. Очень приятно, что в России появился такой замечательный проект, который знакомит нас с интересными людьми, их увлечениями, показывает красоту природы, – отметил министр национальной и территориальной политики РХ Михаил Побызаков. – Все выпуски шоу познавательные, динамичные. Мы можем узнать, как живут наши соседи, и как живут представители разных народов за сотни и тысячи километров от нас. Огромное спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении съемок, рассказывал об истории, языке, быте, религии, костюме, представлял хакасскую культуру, проводил мастер-классы по борьбе «кӱрес», игре на музыкальных инструментах, изготовлению поғо, приготовлению блюд хакасской кухни. Подписывайтесь на проект в соцсетях и смотрите всё самое интересное.

Тревел-шоу «Национальность.ru» снимается по инициативе и при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в регионах России.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x