Валентин Коновалов во главе делегации от Хакасии отправился в рабочую командировку во Владивосток, где примет участие в работе VII международного Восточного экономического форума. Он пройдет с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета, сообщила пресс-служба правительства Хакасии.

В рамках работы форума ожидается подписание ряда соглашений между правительством Хакасии и компаниями о сотрудничестве и взаимодействии в сфере экономики и инноваций, а также соглашений, направленных на расширение производства и развитие агропромышленного комплекса региона. Предстоит утверждение планов мероприятий на новый период в рамках подписанных ранее с регионами соглашений.

Исполнять обязанности главы Хакасии на время его командировки будет первый заместитель – руководитель Аппарата Татьяна Курбатова.

ВЭФ – ежегодный международный форум, имеющий статус авторитетной и востребованной коммуникационной площадки для обсуждения вопросов развития экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Является полноценной аналитической платформой для выработки решений по целому спектру направлений.

Главная тема ВЭФ-2022 – «На пути к многополярному миру». Деловая программа разделена на шесть ключевых блоков. В них включено около ста деловых мероприятий. Будущее экономики страны, инвестиций, промышленности и других сфер предстоит обсудить участникам форума. Отдельное внимание будет уделено импортозамещению и его перспективам. Всего заявлено более 30 различных тем – от глобальных изменений в экономике и логистических цепочек до культуры и патриотизма будущих поколений.  

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лаврентий Берия
1 год назад

Как всегда подпишет то, что можно было бы подписать в Хакасии! А скорее всего, добросовестно отсидит на стуле с постным видом, тихо и незаметно, потому что лузер на фоне других участников