ДомойОбществоВ Хакасии создадут макеты аквапарка и выберут архитектора города будущего

В Хакасии создадут макеты аквапарка и выберут архитектора города будущего

-

Сегодня в Хакасии стартует «Сессия дизайн-мышления». Масштабное научно-практическое событие для школьников и студентов республики организует инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета.

– Конференция пройдет по четырем научным направлениям. Среди них: «Проблемы и перспективы реализации региональных проектов по формированию комфортной городской среды регионов», «Урбанистика и городские реновации», «Будущее. Проектируем вместе», «Экодизайн», – говорит организатор, и.о. заведующего кафедрой городского строительства и хозяйства ИТИ ХГУ Наталия Эклер.

Первой работу начнет образовательная секция, посвященная проектированию города будущего, где участники обсудят вопросы, касающиеся элементов благоустройства территории. Также молодые люди научатся создавать проекты площадок для отдыха и спорта, нарисуют экологичный детский сад, представят макеты аквапарка будущего, поделки из пластиковых бутылок и цветных пакетов, а также сразятся за звание «Архитектор города будущего».

Отметим, что модераторами площадок и экспертами выступят представители органов исполнительной власти, курирующие вопросы благоустройства, ЖКХ и архитектуры, реализации молодежной политики Хакасии, Тувы и юга Красноярского края, ученые и педагоги организаций высшего и среднего профессионального образования, специалисты в сфере архитектуры, градостроительства и развития городской среды.

«Сессия дизайн-мышления» продлится в Хакасии до 20 апреля. Научные секции работают в ХГУ и Хакасском национальном краеведческом музее.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x