ДТП произошло около 17:15 в селе Подсинее. 10-классник, управляя мотоциклом Восход-3М, не справился с управлением и допустил выезд на обочину, где совершил столкновение со стоявшими припаркованными около дома УАЗ ПАТРИОТ и TOYOTA PROBOKS, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Подросток травмирован. У него открытый перелом голени со смещением, закрытый перелом предплечья, ссадины шейной и подчелюстной области. Пострадавший госпитализирован.

Очевидцы рассказали, что мотоциклист начал тормозить ногами по земле, вероятнее всего из-за неисправности тормозной системы. Полицейские выяснили, что Восход-3М не зарегистрирован в ГИБДД, на него нет никаких документов. Со слов матери, мотоцикл ее сын прикатил от знакомого для ремонта. Транспортное средство помещено на стоянку временно задержанного транспорта.

В отношении водителя вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ (причинение вреда здоровью), ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения), ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством, не имея при себе документов на права управления т/с), ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством с техническими неисправностями), ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством, не застрахованным в установленном порядке полисом ОСАГО). Кроме этого, решаются вопросы о привлечении к административной ответственности родителей несовершеннолетнего и постановке подростка на профилактический учет в полиции. К тому же семье придется оплатить причиненный материальный ущерб третьим лицам.

Госавтоинспекция Хакасии убедительно просит родителей следить за своими детьми и не позволять им управлять транспортными средствами, так как в случае происшествий и нарушений ПДД возникают неминуемые последствия.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments