Женщине из Абакана повезло: ей не одобрили кредит на 230 тысяч рублей, которые она хотела перевести неизвестным «представителям банка». Историю неудавшегося мошенничества рассказала пресс-служба МВД Хакасии.

Накануне 50-летняя абаканка обратилась в полицию и сообщила, что несколько часов назад ей позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудницей банка и сказала, что кто-то пытается оформить на женщину кредит. «Финансистка» уверяла, что для отмены операции необходимо взять такой же заем и перевести все деньги на «безопасные счета».

Для убедительности «сотрудница финансового учреждения» даже прислала женщине фото своего служебного удостоверения, которое при дальнейшей проверке оказалось недействительным.

Доверчивая женщина попыталась взять в кредит 230 тысяч рублей через онлайн-кабинет, но банк заявку отклонил. Узнав об отказе, злоумышленники потеряли интерес.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 159 УК РФ – покушение на мошенничество.

Полицейские напоминают, что не следует доверять незнакомцам и не выполнять их поручений, особенно связанных с финансовыми вопросами.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments