19 июня, ночью, за помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что у него было похищено пять тысяч рублей, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Полицейские выяснили: накануне инцидента потерпевший употреблял спиртные напитки в кругу случайных знакомых.

Когда заявитель покинул компанию, злоумышленник выбежал вслед за ним, повалил его на землю и, применив физическую силу, вытащил из кармана одежды пятитысячную купюру.

Следственным отделом полиции Черногорска в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ, устанавливающей ответственность за грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. К преступлению оказался причастен ранее судимый мужчина 1993 года рождения, без определенного места жительства. Похищенные деньги налётчик потратил на личные нужды.

Злоумышленник задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК  РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции напоминают о том, что при употреблении алкогольных напитков необходимо соблюдать меру, поскольку пьяный человек легко может стать жертвой преступления. По этой же причине рекомендуется избегать застолий в малознакомых компаниях.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments