ДомойОбществоВалентин Коновалов: Мы заинтересованы, чтобы Орджоникидзевский район процветал

Валентин Коновалов: Мы заинтересованы, чтобы Орджоникидзевский район процветал

-

Глава Хакасии во время визита в Орджоникидзевский район провел рабочее совещание по вопросам социально-экономического положения муниципального образования, сообщает пресс-служба правительства РХ. Основными направлениями перспективного развития района были признаны сельское хозяйство, туризм и золотодобывающая отрасль.

Правительство Хакасии в регулярном режиме проводит мониторинг социальных и экономических показателей района. За последние 5 лет наблюдается рост промышленного производства, оборота розничной торговли, развитие туризма, снижение уровня преступности и безработицы.

Однако существует проблема миграции жителей и отток профессиональных кадров. В районе не хватает медперсонала, механизаторов, животноводов, работников музеев и заповедников.

Отдельное внимание участники совещания уделили отсутствию сотовой связи в ряде населенных пунктов, состоянию дорог, модернизации сферы ЖКХ и оборудованию площадок для твердых коммунальных отходов.

– Орджоникидзевский район имеет уникальное природно-исторические наследие. Особенно ценно, что одно из ключевых направлений деятельности жителей района – это сельское хозяйство. Безусловно, есть проблемы, и правительство республики будет поэтапно их решать. Мы заинтересованы в том, чтобы район развивался и процветал, – отметил глава Хакасии Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марго
5 лет назад

Главное, интерес проявить, а работу пусть другие работают.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x