За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров. Два раза огнеборцы выезжали на тушение мусора и два раза на ликвидацию палов травы, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

В селе Первомайское Боградского района огонь охватил надворные постройки, находящиеся на соседних участках. Первыми к месту пожара прибыли сельские добровольные пожарные. Горели надворные постройки, гараж и крыша бани. Общая площадь пожара составляла 121 кв. м. Владельцы находились на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В селе Сабинка Бейского района огонь уничтожил баню, надворную постройку и навес на площади 130 кв. м. Тушить пожар помогали сельские добровольцы. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

В абаканском дачном обществе загорелась баня. Когда пожарные прибыли к месту вызова, горели крыша и стена бани на площади 5 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments