В ноябре 2021 года из квартиры дома по улице Максима Горького в Черногорске был похищен принадлежащий потерпевшей мобильный телефон стоимостью около 6 тысяч рублей, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Женщина призналась, что принимала у себя в гостях малознакомого мужчину. Встреча не обошлась без алкоголя, а с уходом гостя исчез и мобильный телефон.

Сотрудники уголовного розыска городской полиции установили причастность к хищению ранее судимого местного жителя 1986 года рождения.

Телефон мужчина похитил с целью дальнейшей продажи. Похищенное было изъято.

Следственным отделом полиции Черногорска было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

По решению Черногорского городского суда фигурант приговорён к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступи в законную силу.

Сотрудники полиции напоминают о том, что чрезмерное употребление горячительных напитков в сомнительных компаниях становится причиной совершения преступлений, в том числе против собственности. Будьте бдительны и не распивайте крепкие напитки в кругу неблагонадёжных лиц.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments