В октябре 2021 года в дежурную часть полиции Черногорска обратился представитель магазина, расположенного по улице Юбилейная, с заявлением о том, что покупатель похитил туалетную воду. Сумма ущерба составила немногим более 2000 рублей, пишет пресс-служба МВД Хакасии

Сотрудники уголовного розыска полиции города установили причастность к хищению ранее судимого местного жителя 1978 года рождения. Полицейским мужчина пояснил, что трофеи продал, а выручку потратил на личные нужды.

В ходе проверки оказалось, что ранее злоумышленник привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», и был подвергнут административному штрафу.

Отделом дознания полиции Черногорска было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158.1 УК РФ, устанавливающей ответственность за мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию.

По решению Черногорского городского суда фигурант приговорён к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments