Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя поселка Бискамжа. Он признан виновным в мошенничестве при получении выплат, сообщила пресс-служба прокуратуры Хакасии.

В суде установлено, что местный житель, после постановки на учет и признания его в качестве безработного трудоустроился в коммерческую организацию и получал заработную плату. При этом о своем трудоустройстве территориальный отдел центра занятости мужчина не известил и продолжил незаконно получать пособие по безработице в сумме более 60 тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, условно с испытательным сроком 1 год.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшего о взыскании с подсудимого ущерба, причиненного преступлением. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments