В Бейском районе после вмешательства прокуратуры работнику выплачена задолженность по заработной плате и расчёт при увольнении, сообщила пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Прокуратура Бейского района провела проверку по обращению работника Муниципального бюджетного учреждения культуры «Бейская межпоселенческая районная библиотека» о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что работодателем в нарушение трудового законодательства, работнику, не выплачена заработная плата и расчёт при увольнении.

Для устранения выявленных нарушений закона в учреждение культуры внесено представление. Кроме того, в отношении директора библиотеки возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Хакасия.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате и расчёту при увольнении погашена в полном объеме.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments