ДомойВ РоссииВ Хакасии и Красноярском крае нельзя разводить костры и жарить шашлыки

В Хакасии и Красноярском крае нельзя разводить костры и жарить шашлыки

-

Особый противопожарный режим введен в семи регионах России: Калининградской, Воронежской, Амурской областях, Забайкальском и Красноярском краях, а также Хакасии и Бурятии. На этих территориях запрещено жарить шашлыки и разводить костры на землях всех категорий, пишет ТАСС.

В пресс-службе МЧС отметили, что с приходом весны в стране начинается пожароопасный сезон, который сейчас открыт в 44 субъектах России. За минувшие сутки в регионах РФ увеличилось число возгорании сухой растительности.

Специалисты напоминают, если на территории региона введен особый противопожарный режим, то жарить шашлыки на природе запрещено, устанавливается полный запрет на разведение костров на землях всех категорий. Власти региона могут вводить дополнительные ограничительные меры, в том числе запрет на посещение лесов. Штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня для граждан составляет до 5 тыс. рублей. Во время действия особого противопожарного режима его размер увеличивается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x