9 апреля Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова приглашает познакомиться с традиционными ценностями тувинской семьи в рамках нового проекта «Познаю Хакасию!». Участники увидят выступление тувинских ансамблей, сыграют в народные игры, познакомятся с символикой национального костюма и многое другое.

Творческая встреча «Традиционные ценности тувинской семьи» первое мероприятие в рамках просветительского  проекта «Познаю Хакасию!». В рамках проекта в течение года пройдут различные  просветительские мероприятия, которые знакомят с семейными традициями народов, проживающих в нашем регионе. Знание традиций и обычаев своего народа, а также культуры других народов делают человека мудрее. Народы, проживающие в Хакасии, обогащают друг друга, делают наш быт интереснее. 

Семья для каждого человека играет важную роль. Именно в семье закладываются такие качества, как любовь, честность, ответственность, формируется характер. Испокон веков тувинцы бережно относились к природе и ко всему живому, из поколения в поколение передавая терпимость и стремление к духовному самосовершенствованию. Для них, живущих в суровых природно-климатических условиях, единственной формой выживания была и есть семья.

В программе:

  • презентация «Символы и цвета национального костюма»
  • театральное представление по народной сказке «Алдын кушкаш»
  • тувинские народные игры
  • презентация обряда сватовства «Уруг айтырары»
  • выступление ансамблей «Найысылал» и «Ак-Чаян» (г. Кызыл)

Возрастная категория: 6+

Вход свободный.

Прямая трансляция встречи в группе ВКонтакте

Время проведения: 9 апреля в 11:00.

Место проведения: ул. Чертыгашева, 65, 7 этаж, конференц-зал.

Информация предоставлена отделом литературы на иностранных языках Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments