ДомойВ РоссииСемьи раненых или погибших на Украине российских военных получат дополнительные выплаты

Семьи раненых или погибших на Украине российских военных получат дополнительные выплаты

-

Семьи российских военных и росгвардейцев, погибших на спецоперации по защите Донбасса или в Сирии, получат дополнительные единовременные выплаты в размере 5 млн рублей. Такой указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Также в случае ранения военнослужащих на Украине и в Сирии им будет выплачено по 3 млн рублей.

При этом у них сохраняется право на получение иных выплат и предоставление мер соцподдержки согласно федеральным и региональным законодательством.

Из указа следует, что правительство России должно обеспечить финансирование соответствующих расходов. В течение трех дней органам исполнительной власти нужно определить порядок назначения и осуществления выплат.

Кроме того, семьям погибших будут перечислены страховое обеспечение и единовременные пособия в размере 7 млн 421 тыс. рублей. Также каждому члену семьи будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация.

Военнослужащие, получившие ранение в ходе спецоперации на Украине, получат страховку и единовременное пособие за ранение, травму или контузию. А если военнослужащий по контракту из-за ранения будет признан негодным к военной службе, то ему выплатят единовременное пособие в размере 2 млн 968 тыс. рублей. В случае инвалидности он будет получать ежемесячную денежную компенсацию.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x