В Хакасии директор ООО «Промстрой» подозревается в мошенничестве при строительстве Центра спортивной подготовки в поселке Вершина Теи, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Промстрой» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Республике Хакасия.

По данным следствия, в рамках заключенного в 2013 году договора между АУ РХ «Спортивная школа «Тея» и ООО «Промстрой» на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Региональный центр спортивной подготовки в пгт. Вершина Тёи 1–я очередь» подрядная организация приняла на себя обязательства по выполнению работ по капитальному строительству регионального центра спортивной подготовки в поселке Вершина Тёи Аскизского района.

С декабря 2013 года по сентябрь 2018 года подозреваемая, являясь генеральным директором ООО «Промстрой», используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, путем обмана работников АУ Республики Хакасия «СШ «Тёя» и предоставления им отчетных документов по договорам на выполнение строительно-монтажных работ с заведомо недостоверными данными совершила хищение денег из федерального бюджета на общую сумму более 18 миллионов рублей.

Преступные действия подозреваемой заключались в применении в локально-сметных расчетах и актах выполненных работ завышенных расценок на использованные строительные материалы и выполненные работы, повторном включении использованных материалов и выполненных работ, указании завышенной стоимости на приобретенное оборудование.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По месту работы подозреваемой проведены обыски, изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела. Расследование продолжается.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments