Потребители «Россети Сибирь» обратились в компанию с тревожными сообщениями. Абоненты из числа пожилых людей пожаловались, что «сотрудники энергосбыта» пытались на дому продать им некое электрооборудование за солидные деньги.

Как сообщает пресс-служба компании, в Хакасии появились частники, «работающие под прикрытием» крупнейшей энергокомпании региона и использующие для получения прибыли доверчивость жителей республики. Первые сигналы на этой неделе пришли из Черногорска и Усть-Абаканского района.

«Молодые люди говорят, что они из энергосбыта. Объясняют, что нам желательно приобрести какие-то стабилизаторы напряжения, чтобы работала домашняя техника. Сказали, что стоит это 24 тысячи рублей, но сейчас акция, и эти устройства можно купить за 12 тысяч, а поскольку мы пенсионеры, то нам их готовы продать за 6 тысяч», – рассказали по телефону потребители «Россети Сибирь», позвонив в офис компании.

Энергетики предупреждают своих потребителей о необходимости быть внимательнее. Как показывает практика, представители коммерческих компаний для получения выручки используют все возможные способы.

«В данном случае потребители на уговоры не купились. Люди засомневались в ситуации, позвонили нашим сотрудникам и уточнили, действительно ли им нужно такое оборудование и на самом ли деле его предлагает энергосбыт», – отметили в энергосбыте.

В ближайшее время подобные ситуации возможны и в других населенных пунктах Хакасии, поэтому специалисты компании еще раз напоминают потребителям простые правила:

  • сотрудники энергосбыта не обходят потребителей, предлагая на дому платные услуги или товары;
  • у специалистов компании при себе всегда есть именные удостоверения с печатью организации, а информацию о пришедших можно уточнить по телефонам компании;
  • и самое главное, если вам предлагают приобрести тот или иной товар, особенно приносят его домой, не торопитесь покупать, проконсультируйтесь со специалистами или родственниками, которым доверяете.
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments