ДомойПолитикаВалентин Коновалов пообещал лично наказывать чиновников за невыполнение стратегических планов

Валентин Коновалов пообещал лично наказывать чиновников за невыполнение стратегических планов

-

В правительстве Хакасии под руководством главы Республики Валентина Коновалова состоялся Координационный совет по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Хакасия до 2030 года.

Проект Стратегии разработан и прошел согласование с федеральными органами власти, получено положительное Сводное заключение от Минэкономразвития России.

Ознакомиться с документом можно здесь.

Участники заседания обсудили основные задачи развития региона, заслушали доклады об улучшении ключевых отраслей экономики с учетом ожидаемых результатов и возможных рисков.

После того, как проект Стратегии будет утвержден на сессии Верховного Совета РХ, Минэкономразвития республики будет ежегодно готовить отчет Главе Хакасии о реализации стратегических планов. Эти промежуточные итоги Валентин Коновалов предложил обсуждать и анализировать совместно с кабинетом министров. За неисполнение показателей руководителей министерств и ведомств ждет персональная ответственность.

«Важно понимать, что главная цель проекта – каждый конкретный житель, и реальное улучшение качества его жизни. Надеюсь, что к следующему заседанию подготовка будет на совершенно ином уровне, как и проработка вопросов в министерствах. В противном случае, претензии буду предъявлять уже я», – дополнил Валентин Коновалов.

Разрабатываемая Стратегия социально-экономического развития Республики Хакасия до 2030 года должна стать реальным инструментом для работы в регионе.

В заключительном слове губернатор еще раз отметил необходимость детального анализа ситуации с налоговыми поступлениями, так как низкая собираемость денежных средств делает невозможной реализацию ряда инициатив.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Гордеев
5 лет назад

Лично! На конюшне! Солеными шпицпрутенами!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x