ДомойКультураСтуденты и школьники Хакасии сразятся в уличном баскетболе и прыжках на скакалке

Студенты и школьники Хакасии сразятся в уличном баскетболе и прыжках на скакалке

-

22 и 23 марта в колледже педагогического образования, информатики и права, а также сельскохозяйственном институте главного вуза республики состоятся встречи приверженцев Спартианского движения.

Участниками IV региональных Спартианских игр станут более полусотни школьников, студентов и представителей образовательных учреждений из Абакана, Минусинска и Беи. В этом году соревнования посвящены 25-летию Хакасского госуниверситета и юбилею колледжа педагогического образования, информатики и права, которому исполнится 90 лет.

Торжественное открытие игр и знакомство с командами пройдет в колледже 22 марта. Ребята представят свои визитки, выступят с номерами по чирлидингу, а также станут участниками одного из пяти дополнительных испытаний: «Спартианский подиум», «СТЭМ: спартианский театр эстрадных миниатюр», «Спарт-реклама», «Спарт-TV» и «Спарт-оратор».

Второй день игр будет посвящён спортивной борьбе. Участники соберутся на манеже сельскохозяйственного института, где померятся силами в скиппинге (прыжках на скакалке в разных вариациях) и стритболе (уличном баскетболе), а также преодолеют спартианскую тропу испытаний.

По итогам состязаний все ребята получат грамоты и сладкие призы. А призёров наградят кубками, грамотами и медалями.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x