ДомойОбществоВ Хакасии снова ограничили плановую медпомощь из-за ковида

В Хакасии снова ограничили плановую медпомощь из-за ковида

-

В Абаканской межрайонной больнице и Аскизской районной больнице из-за существенного роста заболеваемости принято решение о переносе плановой медицинской помощи в поликлинических отделениях, сообщила пресс-служба Минздрава Хакасии.

В Абаканской больнице отделения переводятся на работу только с температурящими пациентами. Параллельно организовывается отделение для работы с температурящими пациентами по ул. Чкалова, 24. Возможен перенос ряда больничных пунктов вакцинации, где в настоящее время невозможно развести потоки больных и здоровых пациентов.

В связи с резким ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией Минздравом Хакасии были оперативно развернуты дополнительные койки в Саяногорской межрайонной больнице, Черногорской межрайонной больнице и Республиканском перинатальном центре.

Растет число амбулаторных пациентов, вызовов неотложки и скорой медицинской помощи. Только в Абакане за минувшие сутки бригадам неотложки по взрослым пациентам поступило более 600 вызовов, по детям порядка 800. В скорую помощь республиканской столицы за минувшие сутки поступил 291 вызов.

По последним данным, в республике лечение на дому от новой коронавирусной инфекции проходят 2019 человек.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x