ДомойВ РоссииМВД России предложило дать им полномочия на проведение проверок патронов

МВД России предложило дать им полномочия на проведение проверок патронов

-

МВД России предлагает законодательно закрепить за ведомством полномочия по проведению проверок патронов к гражданскому и служебному оружию на соответствие криминалистическим требованиям, сообщает ТАСС.

«МВД России подготовлены предложения по внесению изменений в ФЗ «Об оружии» в рамках выполнения поручения правительства РФ. Они направлены на совершенствование правового регулирования и возложение полномочий на МВД России не только по проведению проверок о соответствии криминалистическим требованиям гражданского и служебного оружия, но и патронов к нему», – сказал собеседник агентства.

При этом в МВД подчеркнули, что главным исполнителем по разработке законопроекта о внесении изменений в указанный закон определена Росгвардия.

В настоящее время проверка патронов на соответствие криминалистическим требованиям осуществляется аккредитованными испытательными лабораториями. Результаты оформляются в протоколах, на основании которых орган по сертификации принимает решение о выдаче либо отказе в выдаче сертификатов соответствия.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Виктор
2 лет назад

Ну и зачем это им?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x