ДомойВ миреВ Казахстане отменили 163 внутренних авиарейсов из 216 запланированных

В Казахстане отменили 163 внутренних авиарейсов из 216 запланированных

-

8 января в Казахстане отменены 163 из 216 запланированных на субботу внутренних авиарейсов, информирует пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития республики.

«Всего 8 января запланировано 216 рейсов, из них с задержкой – девять рейсов, 163 рейса отменены. Все остальные рейсы будут выполняться согласно расписанию», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, основными причинами всех задержек и отмены рейсов являются закрытие аэропортов городов Актау, Талдыкорган, Алма-Ата и проблемы с интернетом для подготовки к рейсам, сообщает ТАСС.

Напомним, что 2 января в ряде населенных пунктов Казахстана начались акции протеста. Уже через несколько дней они переросли в массовые беспорядки и нападения на органы власти во многих городах страны. Пострадали тысячи людей, есть погибшие. Президент Касым-Жомарт Токаев обратился за помощью к Организации Договора о коллективной безопасности. Миротворцы уже приступили к выполнению задач в Казахстане. По данным властей, 7 января конституционный порядок в целом восстановлен во всех регионах республики. Самая сложная ситуация сохраняется в Алма-Ате.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x