В праздничные выходные платить за свет лучше онлайн, сообщила пресс-служба «Россети Сибирь». В первых числах января 2022 года жители Хакасии получат итоговые счета за потребленную в прошлом году электроэнергию. Для каждого абонента «Россетей» сформирована квитанция, где отражена вся необходимая информация о состоянии лицевого счета.

Платежный документ содержит сведения о расходе электроэнергии и размере платежа за декабрь, а также данные о задолженности или переплате за весь прошлый год.

Для тех, кто платил за свет ежемесячно, последняя квитанция за 2021 год будет содержать только начисления за декабрь или сумму переплаты. Для нарушителей платежной дисциплины в квитанции будет указан долг, сумма пени, а возможно, и предупреждение об ограничении электроэнергии, – отметили в энергосбыте «Хакасэнерго». 

Пеня начинает начисляться уже с 31-го дня просрочки платежа, а лишиться электричества можно за долг, превышающий норматив потребления всего в два раза. У многих потребителей, особенно пользующихся энергоемкой бытовой техникой, такая сумма набегает за несколько недель.

Оплатить декабрьские квитанции в длинные праздничные выходные удобнее онлайн – это быстрее и не придется платить комиссию, а значит, можно сэкономить. Дистанционный платеж для потребителей «Россети Сибирь» доступен:

  • в личном кабинете https://khakensb.mrsks.ru/private/personal-cabinet/index.php;
  • через онлайн-приложения Сбербанка и другие платежные системы;
  • на платформе «ПлатиДомa19.рф»;
  • на сайте «НТК-плюс».
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments