20 декабря в дежурную часть ОМВД России по Саяногорску обратился мужчина и сообщил, что у него с банковского счёта было списано более 14 тысяч рублей, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

58-летний саяногорец только что приехал из Красноярского края, где работал вахтовым методом. По пути домой он потерял сотовый телефон, к абонентскому номеру которого была привязана банковская карта. Лишь дома мужчина обнаружил, что с карты списаны деньги.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что сотовый телефон заявитель оставил у своего коллеги в Красноярске, после чего уехал домой.

33-летний ранее несудимый житель Кемерово, обнаружив телефон товарища, через мобильное приложение совершил несколько переводов на свою банковскую карту, а затем продал телефон неизвестному лицу. Полученные от его реализации денежные средства потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, устанавливающего ответственность за кражу с банковского счёта.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Ведется следствие.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments