ДомойПроисшествияВ Саяногорске раскрыто убийство пятилетней давности

В Саяногорске раскрыто убийство пятилетней давности

-

В Хакасии перед судом предстанет мужчина совершивший убийство пять лет назад. 31-летнего саяногорца обвиняют в убийстве по неосторожности.


31 июля 2016 года на заброшенном дачном участке в урочище Ай-Дай саяногорского садоводческого общества «Пшеничное» было обнаружено тело 38-летнего жителя Саяногорска с признаками насильственной смерти. Убийцу тогда найти не удалось, но через пять лет следователи все же раскрыли дело.

Установлено, что в конце июля 2016 года обвиняемый приехал на свою дачу, где застал незнакомца. Заподозрив его в краже дров, обвиняемый избил его до смерти. Чтобы замести следы, убийца перенес тело на соседний заброшенный участок.

Саяногорские следователи, сотрудники уголовного розыска и криминалисты СКР установили свидетеля и очевидца преступления и задержали подозреваемого. Мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
синельников геннадий
2 лет назад

Почему “по неосторожности”? Человек, бьющий другого, должен соизмерять свои силы. Он убил его, и статья должна быть наиболее жестокой по отношению к убийцам.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x