В июле в районе дома по улице Чапаева в Черногорске мужчина 1984 года рождения собрал верхушечные части дикорастущей конопли, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Факт приобретения и хранения наркосодержащего растения был выявлен и задокументирован сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Черногорску.

Было установлено, что изъятое – марихуана массой 83 грамма. Полицейские выяснили, что злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Отделом дознания городской полиции было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

Решением Черногорского городского суда мужчина приговорён к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments