Более 160 добрых дел провели волонтёрские объединения в рамках марафона, посвящённого 90-летию Абакана. 20 декабря в Управлении культуры, молодежи и спорта Администрации города Абакана состоялась торжественная встреча руководителей волонтёрских отрядов города, посвященная подведению итогов марафона “90 добрых дел”.

Марафон «90 добрых дел» – это действия активистов и неравнодушных граждан, которые хотят и делают жизнь лучше, пространство для общения и социализации творческим.

Ученики абаканских школ, студенты колледжей и институтов, добровольческие отряды и инициативные граждане приняли участие в марафоне. В этом году особенно ярко проявились несколько акцентов. Во-первых, достигнута солидарность НКО, волонтерских организаций, общественников ради решения конкретных задач. Во-вторых, важным аспектом марафона стало обучение и методическая поддержка волонтёрских объединений Абакана. Это был, в первую очередь, ответ на запрос волонтерского сообщества. В-третьих, проявлено мощнейшее участие волонтёров в целом в оказании помощи нуждающимся. Волонтёрство становится в Абакане образом жизни.

Участниками марафона стали 13 волонтёрских объединений, которые, как сказано выше, провели более 160 добрых дел в нашем городе. Встречи и мастер-классы, субботники и дворовые концерты, благотворительные акции и социальные десанты, экскурсии и велопробеги, покраска стен и строительство заборов – вот далеко не полный список добрых дел волонтёров Абакана. Все трудности мы стараемся преодолевать вместе, объединяясь ради помощи тому, кому она очень нужна, чтобы сделать нашу жизнь немного счастливее…

 Марафон завершился, но у волонтёрского сообщества Абакана есть такой девиз: «Добровольчество в сердце, а не в календаре», а значит, и дальше неравнодушные жители Абакана будут делать наш город лучше и добрее. Все участники марафона были награждены благодарственными письмами и сладкими подарками. Поздравляем всех участников марафона и желаем им новых идей и успешной реализации новых проектов!

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments