ДомойОбществоЖдем морозов

Ждем морозов

-

Хакасский гидрометцентр сообщает, что на территории республики с 5-7 декабря ожидается понижение температуры воздуха до 20-25 градусов, местами до -35.

Согреваясь в холода, следите за используемыми обогревателями и другой электрической техникой, не перегружайте сеть одновременно включенными мощными электроприборами. Жителям частного сектора необходимо следить за топящимися печами, не допускать их перекала.

Часто в холода осложняется обстановка на дорогах, возникают сильная гололедица, снежные накаты и заносы. Строго соблюдайте скоростной режим и предписания дорожных знаков, будьте внимательными, проезжая нерегулируемые перекрестки, и вообще – не теряйте бдительности.

Как сообщает Николай Старков, и.о. начальника Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, зимой в республике усиливается работа по обеспечению безопасности населения, ведется круглосуточный мониторинг пожаров, дорожной обстановки, работы объектов коммунального хозяйства. Вся необходимая техника, аварийные бригады и экстренные службы находятся в постоянной готовности к реагированию.

Напоминаем: при возникновении пожаров и других происшествий звоните по номеру 101 (пожарно-спасательная служба) или 112 (единый номер вызова экстренных служб).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x